Loc.Allos

LA FOUX D'ALLOS, les ponchus 2D, Allos, Francia
Muy bien
2 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Loc.Allos - Apartamento de 1 dormitorio - 27
Huéspedes: 6
Área: 35 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
2 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
8.75
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Etoile Pub
31 km
La Cabane du Gourmet
200 m
L'Igloo by la Côte Allos
250 m
Le Pourquoi Pas ?
500 m
Remontes
La Chaup Ski Lift
500 m
Pont de l'Abrau
1.2 km
Aiguille Ski Lift
500 m
Entorno natural
Col d'Allos
6 km

Servicios - Loc.Allos

Actividades
  • Pesca
  • Senderismo
  • Equitación
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Servicio de conserjería
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
11:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Loc.Allos?

El check-in es desde 14:30 y el check-out debe realizarse antes de 11:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Loc.Allos?

El alojamiento se encuentra en LA FOUX D'ALLOS, les ponchus 2D, Allos, Francia.

¿Cuáles son los precios en Loc.Allos?

Los precios en Loc.Allos varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Loc.Allos?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Pourquoi Pas? (500 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Loc.Allos?

Loc.Allos puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia desde Loc.Allos hasta el centro de Allos?

El alojamiento está a unos 7.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Loc.Allos?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Loc.Allos?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Loc.Allos tiene personal que hable varios idiomas?

El equipo de Loc.Allos se comunica con los huéspedes en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Loc.Allos?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional de Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (9.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.