>
>
Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"

Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"

Les Pointus, Allos, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" - Apartamento - 1
  • Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" - Apartamento - 2
  • Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" - Apartamento - 3
  • Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" - Apartamento - 4
  • Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" - Apartamento - 5
  • Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" - Apartamento - 6
  • Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" - Apartamento - 7
Huéspedes: 5
Área: 25 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a coffee machine, a seating area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Etoile Pub
33 km
Le Bretagne
50 m
La Cabane du Gourmet
2.2 km
L'Igloo by la Côte Allos
2.3 km
Remontes
Marin Pascal Ski Lift
2.8 km
La Chaup Ski Lift
200 m
Aiguille Ski Lift
200 m
Entorno natural
Col d'Allos
8 km

Servicios - Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
  • Parque acuático
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Taquillas
Exteriores
  • Terraza
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:30.

¿Cuál es la dirección de Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" está ubicado en Les Pointus, Allos, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

Los precios en Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como L'Igloo by la Côte Allos and La Cabane du Gourmet.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

El personal de Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" habla francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (9.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" del centro de Allos?

El centro de la ciudad está a unos 7.3 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos"?

Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Appartements au cœur de la station de ski "La Foux D'allos" puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.