Le ZEN

Les Chabrières Nord, Allos, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Le ZEN - Chalet - 1
  • Le ZEN - Chalet - 2
  • Le ZEN - Chalet - 3
  • Le ZEN - Chalet - 4
  • Le ZEN - Chalet - 5
  • Le ZEN - Chalet - 6
  • Le ZEN - Chalet - 7
  • Le ZEN - Chalet - 8
  • Le ZEN - Chalet - 9
  • Le ZEN - Chalet - 10
  • Le ZEN - Chalet - 11
  • Le ZEN - Chalet - 12
  • Le ZEN - Chalet - 13
  • Le ZEN - Chalet - 14
  • Le ZEN - Chalet - 15
  • Le ZEN - Chalet - 16
  • Le ZEN - Chalet - 17
  • Le ZEN - Chalet - 18
  • Le ZEN - Chalet - 19
  • Le ZEN - Chalet - 20
  • Le ZEN - Chalet - 21
  • Le ZEN - Chalet - 22
  • Le ZEN - Chalet - 23
  • Le ZEN - Chalet - 24
  • Le ZEN - Chalet - 25
  • Le ZEN - Chalet - 26
  • Le ZEN - Chalet - 27
Huéspedes: 12
Área: 180 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious chalet is comprised of 2 living rooms, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 10 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Reproductor de DVD, Vídeo, Videojuegos, TV de pantalla plana, Ordenador, Videoconsola Xbox 360, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Etoile Pub
39 km
L Imprévu
800 m
Le Croustet
600 m
Le Beau Site
450 m
Remontes
Clos Bertrand Ski Lift
2.1 km
Guinands
650 m
Honore Caire
2.3 km
Entorno natural
Col d'Allos
14 km

Servicios - Le ZEN

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Parque acuático
  • Playa
  • Tours a pie
  • Tiro con arco
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Cesta para mascotas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le ZEN?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Le ZEN?

Le ZEN se encuentra en la siguiente dirección: Les Chabrières Nord, Allos, Francia.

¿Cuáles son los precios en Le ZEN?

La tarifa por noche en Le ZEN se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Le ZEN?

Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Le ZEN.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le ZEN?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le ZEN.

¿Le ZEN ofrece servicios o comodidades para niños?

Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños and Juegos de mesa / puzles en Le ZEN.

¿Está Le ZEN cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Le ZEN?

El tipo de habitación disponible en Le ZEN es Chalet.

¿Le ZEN ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Le ZEN?

Le ZEN cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Le ZEN?

Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Parking adaptado para personas de movilidad reducida durante su estancia en Le ZEN.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Le ZEN?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional de Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (4.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.